Сакральное пространство вайшнавизма

Центр религиоведческих исследований и международных духовных отношений совместно с кафедрой философии и основ общегуманитарного знания философского факультета Одесского национального университета имени И.И.Мечникова организовывают II Международную научно-ознакомительную поездку в Индию "Сакральное пространство вайшнавизма", которая состоится в период с 25 января по 8 февраля 2014 года.
Целью является создание общего коммуникационного пространства между исследователями вайшнавизма и получение более глубоких знаний об этой традиции, включая её учения, практику, историю и современные тенденции развития.
Мероприятия будут проходить в разных городах Индии. Все расходы участники оплачивают самостоятельно, плюс 10 % от них вносятся в организационный взнос.
Для участия требуется до 25 октября выслать заявку в апликационной форме, которая прилагается.
Загрузить информационное письмо

Дистанционная магистерская программа экуменических наук

Институт Экуменических Студий Украинского Католического Университета объявляет набор на дистанционную магистерскую программу экуменических наук.
Программа основана в 2006 году Украинским Католическим Университетом и предлагает такие специализации как христианская этика, журналистика (с углубленным преподаванием религиозных дисциплин), а также существует возможность выбора отдельных курсов.
После окончания Программы студенты получают диплом Магистра экуменических наук, выданный Украинским Католическим Университетом.
КОНТАКТНЫЕ АДРЕСА: Институт экуменических студий, Украинский Католический Университет, 79011 Львов, ул. Иллариона Свенцицкого, 17 комната 433/428, Тел: 032 240 99 44 внутр. 276, 273, 191, Факс: 032240 99 50
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Философский факультет Санкт-Петербургского государственного университета приглашает на обучение на магистратуре

Философский факультет Санкт-Петербургского государственного университета приглашает на обучение на магистратуре по специальности "Культурология" по направлениям "Мифодизайн социокультурной реальности" и "Русская культура".
Детали: загрузить информационные письма "Мифодизайн социокультурной реальности" и "Русская культура".

Магистерская программа по специальности "Иудаика"

Национальный университет "Киево-Могилянская академия" и ВААД Украины объявляют о начале рассмотрения предварительных заявок от желающих поступить на магистерскую программу по специальности "Иудаика" в 2013 году.
За подробной информацией и анкетой поступающего обращаться по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Создание и управление собственным бизнесом на територии ЕС на примере Польши

В рамках проекта BusinessWeek-2013 открыт набор участников стажировки "Создание и управление собственным бизнесом на територии ЕС на примере Польши".
Цель стажировки: приобретение практических навычек, необходимых для принятия решения касательно собственного бизнеса на територии ЕС с использованием возможностей и поддержки Академических инкубаторов предпринимательства.
Длительность стажировки: 6 дней (8-13 апреля 2013 года), г. Краков, Польша. Для участия в проекте необходимо выслать заполненную регистрационную анкету на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с отметкой "krakow_bw" до12 марта 2013 года включительно.
Загрузить информационное письмо
Загрузить анкету кандидата

Ежегодная стипендиальная программа месячного проживания и исследования во Львове

Центр городской истории приглашает подать заявки на ежегодную стипендиальную программу месячного проживания и исследования во Львове.
Принимаются заявки на исследования, которые посвящены широкой интерпретации городской истории как дисциплины, где пересекаются разнообразные подходы гуманитарных и общественных наук. Проекты могут включать "традиционный" архивный поиск, устную историю, этнографическую или социологическую методологии.

Просим присылать заявки на электронный адрес академического координатора Центра др. Ирины Мацевко (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )до 10 марта 2013 г.
Загрузить информационный лист

Конкурс на получение стипендий им. ЛЭЙНА КИРКЛАНДА в 2013/2014 учебном году

Польско-Американский Фонд Свободы (Спонсор программы) и Польско-Американская Комиссия Фулбрайта (Администратор программы) объявляют открытый конкурс для кандидатов из Украины, Беларуси, России, Молдовы, Грузии, Армении, Азербайджана, Казахстана и Киргизии на получение стипендий им. ЛЭЙНА КИРКЛАНДА в 2013/2014 учебном году.
Больше информации можно найти на сайте kirkland.edu.pl

Воркшоп 2013

Подайте заявку на участие в цикле-2013 Воркшопа по обмену опытом в сфере культурной политики Программы Восточного партнерства «Культура»

Региональное бюро мониторинга и институционального развития (RMCBU) Программы Восточного партнерства «Культура» объявляет конкурс заявок на участие в Воркшопе по обмену опытом в сфере культурной политики в 2013 г. Воркшоп будет посвящен вопросам разработки и оценки культурной политики и стратегий с целью стимулирования реформ культурной политики. Целевыми группами являются культурные операторы и основные заинтересованные участники Программы из числа представителей национальных и местных органов государственной власти, государственных и частных учреждений культуры, а также гражданского общества в странах Восточного партнерства. Воркшопы будут посвящены развитию лидерских качеств участников, в число которых войдут до сорока представителей органов государственной власти, творцов, менеджеров и профессионалов области культуры стран Восточного партнерства, а также будут способствовать созданию международной сети контактов между работниками культуры в рамках Программы Восточного партнерства «Культура» и в более широком контексте. Настоящий цикл 2013 г. является одним из двух запланированных на 2013-14 гг. воркшопов по обмену опытом в сфере культурной политики, каждый из которых соответственно состоит из трех 3-4-дневных модулей. Вся информация и документы, необходимые для подачи заявки, размещены на сайте Программы - конкурс заявок.

Конечный срок подачи заявок: пятница, 31 января 2013 г., 17:00 по Восточно-европейскому времени (Киев).

Набор студентов на обучающую программу в Открытом университете сознательных медиа

Открытый университет сознательных медиа - это международный образовательный проект, цель которого - расспространение идей сознательных медиа (conscious media) в мире и создание межкультурных команд сознательных медийников. Организаторы университета, медиа-образовательная организация Earth Citizens for Conscious Media, объявляет набор студентов на обучающую программу, которая будет длиться на протяжении декабря 2012 - марта 2013 года.
Источник

Современный университет - проектный подход к организации работы согласно положений европейских квалификационных рамок

Фонд Central European Academy Studies and Certification (CEASC), Польша в сотрудничестве с Университетом Информатики (WSIiU), Лодзь, Польша и Центром Европейских Фондов (BFE), Лодзь объявляют набор участников стажировки "Современный университет - проектный подход к организации работы согласно положений европейских квалификационных рамок ".

Загрузить информационное письмо

 

Первый христианский князь

Приглашаем Вас 7 октября в 17 часов в Церковь Святого Николая на Аскольдовой могиле на первую встречу в рамках образовательно-музыкального цикла "Первый христианский князь", совместного проекта Института философского образования и науки и Института искусств НПУ им. М.П. Драгоманова.
Мероприятие будет состоять из лекционной части и музыкального сопровождения. Это станет хорошей возможностью провести воскресный вечер с удовольствием и пользой. Ждем Вас!
Подробнее о мероприятии

Пошук на сайті: