Христианская теология в контекстах современных культуры, философии, образования

Постоянно действующий семинар «Христианская теология в контекстах современных культуры, философии, образования».
В рамках постоянно действующего семинара запланированы публичные лекции богословов и религиозных философов, круглые столы, презентации новых изданий (книг и журналов).

Пространство Владимира Стерлигова : между иконой и авангардом

Приглашаем всех заинтересованных на открытую лекцию-обсуждение на тему "Пространство Владимира Стерлигова : между иконой и авангардом".
Эта встреча проходит в рамках цикла "Кофе с директором" - вот уже на протяжении года в кафе Института религиозных наук в Киеве (ул.Якира, 13) собираются раз в месяц и в неформальной атмосфере говорят на разные темы: религиозная журналистика, иконопись, паломничество, протестантизм, апостолы и т.п. На каждую встречу в качестве главного гостя приглашают специалиста в той теме, которая выбирается для обсуждения. В этот четверг (29.11.2012 г.) в 19:00, в гостях у директора Института отца Войцеха Сурувки ОР будет Лидия Лозовая - сотрудник научно-издательского объединения "Дух и литера" и Центра св. Климента "Общение и диалог культур".
Источник

Богословие в образовательной системе Украины: состояние и перспективы развития

2-3 апреля 2013 состоится Всеукраинская научно-практическая конференция с международным участием «Богословие в образовательной системе Украины: состояние и перспективы развития»

Организаторами конференции: Министерство образования и науки Украины, Национальный педагогический университет имени М.П. Драгоманова, Общественный совет по вопросам сотрудничества с церквями и религиозными организациями при МОН Украины

Целью конференции является обсуждение актуальных вопросов институализации богословия в статских и духовных учебных заведениях и научных учреждениях.

Место проведения конференции: Национальный педагогический университет им. М.П. Драгоманова, ул. Пирогова, 9. Ауд.231.

В конференции принимают участие: ректоры, проректоры по учебной работе богословских вузов Украины, декан богословского факультета, чиновники, парламентарии и лица, причастные к институализации богословской среды Украины.

Координатор: Хромец Виталий, доцент кафедры культурологии, заместитель директора Института философского образования и науки НПУ имени М.П. Драгоманова.

Контакты:
Тел. (044) 486-94-57, тел. +380506176139.
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Скачать программу конференции

Загрузить резолюцию конференции

Пошук на сайті: