Проблемы утверждения и перспективы развития украинской государственности, нации и духовности: история и современность

С 14 по 15 ноября на базе Карпатского университета имени Августина Волошина и Ужгородской украинской богословской академии имени Кирила и Мефодия состоится международная научно-практическая конференция "Проблемы утверждения и перспективы развития украинской государственности, нации и духовности: история и современность", приуроченная к 1025-летию утверждения христианства на государственном уровне Руси-Украины как духовно-исторического этапа развития украинского Православия.

Загрузить информационное сообщение

Загрузить форму заявки

Аксиологическая миссия христианства на Руси: достижения и потери современников

Запорожская епархия Украинской православной церкви и Класический частный университет приглашают учённых, духовенство, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, верующих и всех неравнодушных принять участие в III Всеукраинской научно-практической конференции "Андреевские чтения" посвященные теме "Аксиологическая миссия христианства на Руси: достижения и потери современников", которая приурочена 1025-летию Крещения Руси.
Конференция состоится 13 декабря 2013 года в Запорожье. Крайний срок подачи заявки - 15 ноября текущего года.

Детальную информацию и условия участия смотрите в прикреплённом файле.

Философия: новое поколение. Опыт и его интерпретации

Кафедра философии и религиоведения НаУ "Киево-могилянская академия" проводит для студентов и аспирантов ІХ студентческо-аспирантскую междисциплинарную конференцию "Философия: новое поколение. Опыт и его интерпретации", которая состоится 20-21 марта 2014 года в НаУКМА.
Загрузить информационное письмо

Христианские ценности в системе образования: теория, традиция, практика

Уманьский государственный педагогический университет имени Павла Тычины проводит Всеукраинскую научно-парактическую конференцию "Христианские ценности в системе образования: теория, традиция, практика".

Загрузить информационное сообщение

LXIX Семинар исследователей восточных философий

24 сентября 2013 в 16 часов в Институте философии им. Г.С. Сковороды НАН Украины (г. Киев) состоится очередное заседание семинара исследователей восточных философий, посвященное теме "Восточная философия в современной философской науке и образованию в Украине". В работе семинара примут участие научные сотрудники сектора истории восточной философии Института философии им. Г.С. Сковороды НАНУ, преподаватели Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, Национального университета «Киево-Могилянская академия», Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова.

Официальные страницы проекта:
http://community.livejournal.com/ukr_asia_philos
http://www.facebook.com/OrientalPhilosophiesSeminarKyivUkraine

Фундаментальные и прикладные проблемы геополитики, международных отношений, государственной безопасности. США, НАТО и Евросоюз — проблемы безопасности стран СНГ, Европы, Азии и Африки

24-25 октября 2013 года в Санкт-Петербурге состоится VII международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные проблемы геополитики, международных отношений, государственной безопасности. США, НАТО и Евросоюз — проблемы безопасности стран СНГ, Европы, Азии и Африки».
Более подробная информация на сайте

Пошук на сайті: